Могут не оплатить больничный, если у меня нет ИНН?

Здравствуйте вот у меня нет ИНН имне сказали не оплатят больничный.о платят его или нет? Я работаю уже год тут я пошол на больничный больничный задал но мне сказали что не оплатят потомушто нет ИНН

, Алексей, г. Москва
Анна Калмантаева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте.

Налоги платит бухгалтерия на ваш номер ИНН если у вас его нет то можно предположить что НДФЛ тоже не платят, поэтому может быть и отказ в приеме больничного. Также возможно не платят взносы и в фсс для больничного листа