Как может повлиять судимость жены на карьеру мужа?

Здравствуйте, хотел бы задать вопрос, как повлияет судимость будующей жены(ст 228) на карьеру мужа, место работы ОАО РЖД

, Алексей, г. Москва
Александр Леонтьев
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте!

Формально судимость является препятствием для работы на должностях государственной федеральной или муниципальной службы.

Однако, если официальные требования к Вашей должности будут содержать условия об отсутствии судимости близких родственников, то к сожалению занять ее будет проблематично.

В остальных случаях факт судимости супруги влиять никаким образом не должен.