Существуют ли официальные комментарии к УК РФ, на которые можно сослаться при написании жалобы?

Подскажите существуют комментарии к УК РФ официальные на которые можно сослаться при написании жалобы? Если существуют скажите где посмотреть

, евгений, с. Аликово
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Комментарии к УК РФ либо к др. любому закону, кодексу, — это неофициальные документы, чье-то мнение, напр. Иванова, Петрова ...

При составлении жалобы делают ссылки на НПА (нормативно-правовые акты).

С уважением,