Должен ли я платить компенсацию за нарушение авторских прав?

Здравствуйте. Корпорации "Майкрософт" и корпорации "Корел" стало известно из приговора районного суда, что я использовал программы для ЭВМ, авторские права на которые принадлежат указанным выше корпорациям без заключения соглашения с правообладателем. Данный факт подтверждается тем, что приговором суда я признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 146 УК РФ. В соответствии с ч. 3 ст. 1252 и ст. 1301 ГК РФ, правообладатель вправе требовать выплаты нарушителем компенсации в двукратном размере стоимости прав на использование программных продуктов. Какие мои лучшие действия в данном случае?

, Владимир, г. Екатеринбург
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте.

Закосить под психа.

Здравствуйте еще раз.

Извиняюсь за прошлую шутку, не успел исправить, так как подумал что это задача студенту, а потом время вышло на редакцию и отвлекся. Пинальти от администрации прилетел.

Ваши действия здесь не очень многообразны: после обвинительного приговора отрицать факт нарушение авторских прав не получится.

Но можно попробовать поспорить с суммой и ее рассчетами, которые с Вас требуют эти гиганты, а также предпринять меры для сокрытия имущества от описи приставов.

В общем, следует изучать Ваши материалы дела.

С уважением, Райнхард.