Может ли сестра оформить дом родителей без согласия брата?

добрый день. родители умерли. прошел год. может ли сестра без моего согласия оформить дом родитей на себя. и как быть в данной ситуации

, Валерий, г. Кострома
Ольга Шутова
Адвокат, г. Сочи

Здравствуйте, Валерий! Все зависит от того было ли завещание или нет. Если завещания не было, Вы являетесь наследником, наряду с вашей сестрой. И если она скрыла от нотариуса факт того, что у родителей еще был сын, то вы можете в судебном порядке признать Свидетельство о праве на наследство незаконным.