Могут ли аннулировать РВП, если нет дохода?

Здравствуйте! нужна помощь в таких ситуациях :

1) Когда гражданин Украины получил РВП. Но сам он не работает, находится дома. Жена работает. Знаем что при РВП нужно каждый год предоставлять какую-то справку о доходах. В данном случае получается что дохода нет. Это повод аннулирования РВП?

2) Ситуация. Если оба (гражданин Украины получивший рвп и гражданка/гражданин России) не работают. Но средства на жизнь есть. Официально нигде не работают. Это основание к аннулированию РВП?

, Анна, г. Югорск
Наталья Ковалева
Юрист, г. Москва

К гражданину РФ нет вопросов, так как он гражданин РФ.Если Вы можете подтвердить, что имеются у Вас доходы на счету в банке, то выписку с данного счета предоставить стоит в ФМС и там же уточните, сумма которая необходима быть на данном счету для Вашего региона(это для иностранца).Рада помочь