Что нужно сделать, чтобы выписать лицо из договора соц. Найма?

Занимаюсь приватизацией квартиры, и в связи с обстоятельствами необходимо выписать человека из приватизации (договора соц.найма)

Что нужно для этого?

, Дмитрий, г. Нефтеюганск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего

вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии
с которым-просто так выписать и убрать из договора социального найма гражданина не представляется возможным — поскольку если гражданин не согласен с этим — то снять с регистрации и исключить из договора социального найма возможно только в судебном порядке при наличии законных оснований. В данном случае — только через подачу искового заявления в суд о признании утратившим право пользования, снятии с регистрации и исключения из договора. С Уважением...