Почему не приходят постановления о административных штрафах?

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Помогите пожалуйста решить вопрос.

Сняли деньги с заработной карты. Захожу на сайт ФССП для проверки задолженности, смотрю, что завели ИП по административному штрафу. Пришел на приём. отстоял в очереди пол дня, оказалось, что штраф оплачен. Через пару дней опять висит ИП. По описанию опять штраф и опять прийдется ехать к приставам и пол дня выяснять отношения. Постановление от администрации о наложении штрафа я не получал, не в первом случае, ни во втором. Это всё штраф за стоянку во дворе, пускают паркон и фотографируют, ставить машину не куда и все паркуются естественно на земле. Куда можно написать жалобу о нарушении моих прав. Почему администрация нечего не делает в плане благоустройства дворов, почему нет постановления о штрафах, почему от приставов нет постановления о возбуждении ИП. Узнаю о штрафах только когда приставы снимают деньги с заработной карты. Примного буду благодарен за внятный ответ. Спасибо вам.

, Владимир Карпов, г. Волгоград
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
почему от приставов нет постановления о возбуждении ИП. Узнаю о штрафах только когда приставы снимают деньги с заработной карты. Примного буду благодарен за внятный ответ
Вячеслав

Добрый день!

В соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве» приставы вам должны направить постановление и предоставить 5 дней для добровольной уплаты штрафа и только в случае не уплаты штрафа добровольно пристав может списать деньги с карты, если данный порядок нарушен можете пожаловаться на пристава в порядке подчинённости к старшему судебному приставу и(или) в прокуратуру района.