Когда менять паспорт при достижении 20 летнего возраста?

Здравствуйте, можно ли заранее подать заявление на замену паспорта в связи достижением 20 - го возраста?Или поменять после дня рождения?

, Любовь, г. Краснодар
Вадим Соколов
Юрист, г. Владимир

15. Документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления 20 лет.

Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Любовь.При достижении 20 летного возраста можно

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 18.11.2016) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»

Паспорт, в который внесены сведения, отметки или записи, не предусмотренные настоящим Положением, является недействительным.
7. Срок действия паспорта гражданина:
от 14 лет — до достижения 20-летнего возраста;
от 20 лет — до достижения 45-летнего возраста;
от 45 лет — бессрочно.
По достижении гражданином (за исключением военнослужащих, проходящих службу по призыву) 20-летнего и 45-летнего возраста паспорт подлежит замене.
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте! в течение 30 дней после дня рождения

6. Запрещается вносить в паспорт сведения, отметки и записи, не предусмотренные настоящим Положением.
Паспорт, в который внесены сведения, отметки или записи, не предусмотренные настоящим Положением, является недействительным.
7. Срок действия паспорта гражданина:
от 14 лет — до достижения 20-летнего возраста;
от 20 лет — до достижения 45-летнего возраста;
от 45 лет — бессрочно.
По достижении гражданином (за исключением военнослужащих, проходящих службу по призыву) 20-летнего и 45-летнего возраста паспорт подлежит замене.
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва
Когда менять паспорт?
Здравствуйте, можно ли заранее подать заявление на замену паспорта в связи достижением 20 — го возраста? Или поменять после дня рождения?
Любовь

Здравствуйте, подать заявление на замену паспорта вы можете лишь на следующий день после дня рождения, заранее нельзя, так как нет основания для принятия. Подавайте заявление после двадцатилетия и поменяете паспорт после дня рождения, с Уважением.

Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород

в течени месяца после достижения. иначе если раньше получите могут заставить получать заново и получать штраф.

Как поменять паспорт в 20 лет: пошаговая инструкция
1. Сделать 4 фотографии 35×45 мм (можно цветные, но на белом фоне).
2. Заплатить в Сбербанке государственную пошлину за паспорт = 300 рублей.
3. Отдать старый паспорт квитанцию фотографии в отдел прописки по месту жительства.
4. Спросить у работника отдела прописки, где вам будет нужно получить
новый паспорт.
5. Если получать новое удостоверение личности вам придётся в местном отделении полиции, то записываете его адрес и идёте туда по истечении 10 дней с момента сдачи на обмен своего старого паспорта.
Надеемся, что данная информация была для вас полезной и теперь вы точно знаете, как обменять паспорт в 20 лет
Никогда не затягивайте с документами, ибо они могут затянуть вас в вереницу проблем.