Законно ли проведение медицинских консультаций без соответствующего образования?

Доброго времени суток. Имею высшее образование в области физической культуры и спорта, более 10 лет посвятил изучению разнообразных наук связанных с медициной. Разработал свою технологию, связанную с лечением различных заболеваний, показал на собственном примере, что избавление от многих "неизлечимых" недугов возможно. Снял несколько видео, где наглядно показано, как от всего этого избавляться, теперь люди просят, чтобы я давал им консультации, хотябы в скайпе. Сама технология должна быть адаптирована под конкретного человека, с его перечнем проблем и необходимым условием является диагностирование разнообразных заболеваний, на основе которого, назначается лечение. Я не прочь помогать, но не будет ли это противозаконно? Заранее спасибо за ответ.

, Панов Андрей, г. Красноярск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Здравствуйте по нашему законодательству будет — ибо

1. Нужно иметь медицинскую лицензию и медицинское образование.

2. Методы лечения — должны быть зарегистрированы в Министерстве здравоохранения РФ и пройти апробацию прежде чем применять их к пациентам.

3. Минимальную законность можно придать такой деятельности через оформление целительства

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)Статья 50. Народная медицина

1. Народной медициной являются методы оздоровления, утвердившиеся в народном опыте, в основе которых лежит использование знаний, умений и практических навыков по оценке и восстановлению здоровья. К народной медицине не относится оказание услуг оккультно-магического характера, а также совершение религиозных обрядов.

2. Право на занятие народной медициной имеет гражданин, получивший разрешение, выданное органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в сфере охраны здоровья.

3. Решение о выдаче разрешения на занятие народной медициной принимается на основании заявления гражданина и представления медицинской профессиональной некоммерческой организации либо заявления гражданина и совместного представления медицинской профессиональной некоммерческой организации и медицинской организации. Разрешение дает право на занятие народной медициной на территории субъекта Российской Федерации, органом исполнительной власти которого выдано такое разрешение.

4. Лицо, получившее разрешение, занимается народной медициной в порядке, установленном органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации.

5. Лишение гражданина разрешения на занятие народной медициной производится по решению органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, выдавшего такое разрешение, и может быть обжаловано в суд.

6. Народная медицина не входит в программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.

7. Незаконное занятие народной медициной, а также причинение вреда жизни или здоровью граждан при занятии народной медициной влечет за собой ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.