Можно ли торговать разливными напитками на цокольном этаже ТЦ в 2017 году?

Здравствуйте , подскажите пожалуйста , в 2017 году можно торговать разливными напитками на цокольном этаже ( в подвале торгового центра?)

, Ольга, г. Набережные Челны
Артур Анатольевич Келешян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

с 1 января 2013 г. на продажу пива и напитков, изготавливаемых на его основе с содержанием этилового спирта 5 и менее процентов объема готовой продукции, распространяется требование о запрете продажи алкогольной продукции в ночное время (с 23.00 до 8.00)., п. э. круглосуточно пивом то торговать нельзя. Если магазин и жилое здание имеют разные входы, торговать алкоголем можно, если вход один — осуществлять такую торговлю нельзя. Алкогольные напитки, включая пиво, нельзя продавать на территориях, прилегающих к детским, образовательным и спортивным учреждениям. Согласно постановлению правительств большинства районов, минимальное расстояние, на котором не допускается розничная продажа алкогольной продукции, составляет 25 метров. Однако органам местного самоуправления предоставлено право это расстояние увеличивать.Если помещение переведено в нежилой фонд, то значит у него уже есть хозяин и согласие жильцов не требуется.