Могут ли осудить при не погашенном условном сроке, если потерпевший не имеет претензий?

Здравствуйте! На 13 марта у меня назначен суд в Мировом участке по ст. 115 ч.2 п.в УКРФ. Также у меня не погашен условный срок 3 года по ст. 158 и 161 ч.2 п.г УКРФ. Потерпевший претензий не имеет. Могут ли меня посадить??

, Лилия, г. Лениногорск
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Так как преступление ч.2 ст. 115 УК РФ не большой тяжести, и с потерпевшим вы примирились, то суд может и вас осудить к лишению свободы условно, либо назначить другое наказание, предусмотренное санкцией статьи. Приговор по ст. 158 и 161 суд может постановить исполнять самостоятельно.

В общем шансы остаться на свободе у вас есть.