Купил автомобиль с аннулированным учетом ПТС, можно ли его восстановить по ДКП?

Здравствуйте , купил автомобиль с аннулированным учётом ПТС утрачен. Составил ДКП с собственником , могу ли я восстановить ПТС по ДКП ?

, Иван, г. Москва
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Зависит от того на основании чего аннулирован учет. Если автомобиль снят с учета в связи с утратой, отчуждением — то сначала необходимо восстановить регистрацию а затем уже писать заявление об утере ПТС и получать его дубликат. Если автомобиль утилизирован и в связи с этим снят с учета, то восстановить учет гораздо сложнее так как он не восстанавливается согласно регламента ГИБДД и это можно будет сделать только лишь в судебном порядке