Неуплата нологов

Добрый вечер! У меня случилась не приятная история и я очень нуждаюсь в Вашей помощи! Моя история такая, я снимаю комнату в 2х комнатной квартире. Договор был заключен с 28.09.2015 года на один год. Так же в другой комнате проживают три человека, а как я знаю в данной квартире прописан один человек, это сам хозяин квартиры и он платит нологи только за одного человека. И в этой квартире даже нет счетчиков на воду! Не давно 27.02.2017 г перед днем моей оплаты он мне звонит и говорит что продает квартиру и нам нужно прощадься . Он вернул мне мой дипозит и все.в договоре написано, что нужно об этом придуприждать за месяц либо платить компенсацию в 100%размере. На это он мне сказал, что денег у него нет но я могу жить на эти деньги один вот этот месяц. Теперь он говорит что квартиру он не продает и поставил мне ультиматум. Плати как плотил раньше или сьезжай до 8ого марта. Он хочит вызвать полицию, чтобы меня и моих соседей выселить. И говорит что я не платил ему деньги и жил бесплатно, но у меня есть все квитанции об оплате! Как нам быть?

, Серега Башкатов, г. Москва
Сергей Гусейнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Если у Вас оплачены все арендные платежи и не истек срок аренды по договору, то Вы можете не съезжать. Полиция не может Вас выселить, так как Вы находитесь в квартире законно, на основании договора аренды. Преступлений Вы никаких не совершали, а гражданско-правовые отношения не относятся к компетенции полиции. Однако, если не договориться о чем-то с хозяином квартиры, то возможно, он продолжит создавать определенные неудобства.