Что делать, если обвиняют в распространении порнографии?

Здравствуйте! 3 марта 2017 г ко мне пришли сотрудники отдела "к" и обвинили по ст. 242 ч.3 "б"

Через соц.сеть вконтакте я создал страницу под другим именем для просмотра порнофильмты и не подозревая добавлял к своим видеозамисям для дальнейшего просмотра. Что делать? Вину свою не признал. Спасибо

, Аюр, г. Улан-Удэ
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Я вам посоветую нанять хорошего адвоката. Более, в рамках ответа сложно вам дать пояснения.

Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
Через соц.сеть вконтакте я создал страницу под другим именем для просмотра порнофильмты и не подозревая добавлял к своим видеозамисям для дальнейшего просмотра. Что делать? Вину свою не признал.
Аюр

Здравствуйте.

Районным судом Тамбовской области С. осужден за незаконное распространение порнографических материалов с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». Судом установлено, что С. на своей персональной странице в социальной сети «Вконтакте» разместил видеофайлы, являющиеся порнографическими материалами, с целью их публичной демонстрации неопределенному кругу лиц

Дело №1-237/2014

ПРИГОВОР
Именем Российской Федерации
г. Тамбов 20 октября 2014 года
Тамбовский районный суд Тамбовской области
… Подсудимый Сажнев И.А. в судебном заседании пояснил, что обвинение ему понятно, он полностью согласен с предъявленным обвинением, подтвердил свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, заявив, что ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником, и он осознаёт последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Защитник подсудимого и государственный обвинитель не возражали против рассмотрения дела в особом порядке
… На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 307,308,309,316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Признать Сажнева И.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.3 ст.242 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком 2 года без назначения дополнительного наказания.
В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное Сажневу И.А. наказание считать условным с испытательным сроком 1 год, обязав его не менять постоянного места жительства без уведомления органа, контролирующего поведение осужденного и являться ежемесячно на регистрацию в указанный орган…