Обязан ли я оплачивать кредит матери, если наследую квартиру отчима?

Умерли мать и отчим. Они состояли в офиц браке. На мать был оформлен кредит. Обязан ли я его выплачивать? От матери наследство я не наследую, но наследуют квартиру от отчима (которая ему ранее была унаследована)

, Михаил, г. Москва
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Если не вступаили в наследство, то платить не обязаны.Если на отчима не было долгов, то и платить ни чего не нужно