Как оспорить обвинение в причинении тяжкого вреда здоровью, если у пострадавшей энцелофапатия?

Здравствуйте. Моей приемной матери 77 лет у нее энцелофапатия. Она часто путает день и ночь, выдумывает события и факты, не помнит имен, не уузнает родных. Месяц назад она вышла на балкон, споткнулась, что привело к перелома шейки бедра. Скорую вызвали не сразу потому что не поняли что случилось, и документы она свои отдала сестре.в тот момент в КВ находилась яи мой10 летний ребенок. Мы ухаживали помогал ей думали что ей стало плохо на боль она не жаловалась сначала. Когда вызвали скорую и зафиксировали перелом шейки бедра мать сказала что я её толкала на балкон. Отправлено госпитализации мать отказалась находится в сестры которая ухаживает за ней. Спустя пол месяца после происшествия на меня было написано заявление подругой матери. Дала объяснение участковому. Мать не первый раз пишет заявления но тогда она просто выдумывает а тут упала и серьезно травмировалась. Объяснение участковому я писала 1 марта мать по его словам уже не разговаривает побоев ей не причиняли но сестрам подруга с ее слов сделали меня маньяком соседи пальцем показывают. Я так понимаю дело в стадии доследственной проверки. Как доказать свою невиновность?

, Наталья,
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
. Как доказать свою невиновность?
Наталья
в тот момент в КВ находилась яи мой10 летний ребенок.
Наталья

Наталья,

10-летний ребёнок тоже может быть опрошен/допрошен по существу дела, но с участием педагога. Заявите соответствующее ходатайство участковому уполномоченному полиции, проводящему доследственную проверку, либо следователю, если угол.дело будет возбуждено. Показания ребёнка снимут с Вас необоснованные подозрения.