Какое наказание грозит за употребление наркотиков, если у органов есть доказательства этого?

Чем грозит употребление наркотиков без продажи, не принимали. И когда у служб есть записи разговоров об этом и фото.

, Николай, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравтсвуйте. Вероятно в такой ситуации ни чего. Вещество должно быть изъято и исследовано по сложившейся практике. Без этого дела не возбуждают.

Юрий Маслов
Юрист, г. Томск

КоАП РФ, Статья 6.9. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ
1. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20, статьей 20.22 настоящего Кодекса, либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Что подразумевается под инкриминируют хранение?
Николай

То есть не обвиняют ли вас в хранении по 228 УК РФ

Николай
Клиент, г. Москва

Я так понимаю чтобы обвинять нужно задержать с чем либо?

Юрий Дорошенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Административное правонарушение, и то только в случае проведения медицинского освидетельствования.

Здравствуйте! Можете быть спокойны. Ни в чем не признавайтесь. Записи и фотографии в вашем случае ничего не доказывают. Если понравился ответ, поставьте, пожалуйста, "+".

Да, именно так. Кроме того, необходимо мед. освидетельствование.

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день! Как указано выше, это может повлечь лишь административную ответственность, уголовная бы была возможна, если Вы, к примеру, сбывали/хранили/приобретали и т.д.

Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

адм.штраф, если не инкриминируют хранение

Николай
Клиент, г. Москва

Что подразумевается под инкриминируют хранение?

Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

ничем не грозит, если не освидетельствовали. Советую прекратить употребление, иначе может случиться непоправимое. Хотя — дело ваше.