При получении нового жилья при расселении прописка несовершеннолетнего переносится в новое жилье?

Здравствуйте.Дом под снос .Квартира приватизированная собственник мама.Прописан я и несовершеннолетний ребенок.При получении новой квартиры ребёнок автоматом туда прописывается или нет?

, Вадим, г. Москва
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ст. 20 ГК РФ:

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

Дети должны быть прописаны по месту жительства родителей.

С уважением, Надежда.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, всех пропишут автоматом в новую квартиру собственника — и вас и ребенка.