Тсж требует долг за 2007-2008 год ссылаясь на постановление правительства области от 2009 и изенений ег в 2015

Здравствуйте. Ситуация такая: 24 декабря 2007 мне решением суда была предоставлена квартира в новом доме. Решение вступило в силу через 10 дней. Старая квартира предоставлялась мэрии. Ключи от квартиры я получила 20 января 2008. Приватизировала 14 февраля. Оплачивала обе квартиры в феврале. С 2014 тсж требует оплатить долги за декабрь и январь 2007-2008 и начисляет пени и не учитывает льготы. Говорят законно, нет срока исковой давности - я должник. Подавать в суд? Или платить?

, Анна, г. Ярославль
Роман Архипов
Юрист

Анна, а что вы их слушаете, не обращайте внимание, вам надо согласно ЖК РФ и ГК РФ составить для начала грамотную претензию им. А далее идти в суд. им объяснят там что такое сроки, и за что они могут взыскать и на каком основании. часто такие товарищи пытаются получить больше чем причитается им на самом деле, доходят случаи до обращения к коллекторам. Что является не законным. Так же отключать свет, вод, электричество манипулируя людьми чтобы получит деньги. Тут точно нечего ждать, а решать сразу, и проучить их. Я уверен что они не первый раз это делают.