Смена зональности территорий Р-5 на О-3.Вся земля находится в собственности садоводов,включая земли общего пользования.Администрация города планирует межевние земель и перевод зональности

В г. Нижнем Новгороде администрация планирует межевание и смену зональности Р-5 на О-3 СК " Балтика." Вся земля находится в собственности садоводов, включая земли общего пользования. По проекту планируют поставить склады и производственные постройки, ангары для складирования.

Перевод зональности накладывает другое налоговое брея на садоводов, соседство различных производств, оптовую торговлю, крупные стоянки для автомобилистов. В этом случае добиваются ,чтобы сами садоводы просто оставили свои земли и ушли. При этом они теряют собственность, дома, постройки .

Получается инвестр в лице одного человека богатеет, а 2500 людей беднеют. В каком законе это прописано!!!!

Публичные слушания прошли. Садоводы высказались против. Но попасть на прием к главе города не возможно, к заместителям не возможно, в градостроительные отделы не возможно, СРОКИ нереальные для решения нашего вопроса. Месяц!!А решение могут принять за две недели. Люди в панике!!! Теряют имущество, деньги. Многие построили новые дома ,для этого брали кредиты, вложили материнский капитал . Есть садоводы, которые прописаны в этих домах. Другого жилья у них нет. Что делать людям? Помощи нет!!

Садоводы просят участия и помощи!!!!

4 марта в 12.00 организовываем митинг. Площадь Героев в Московском районе города .Администрация дала разрешение.

Эта вяло-текущая ситуация накаляется!!!Помогите !!!!!

, Судаева Наталья Алексеевна, г. Нижний Новгород
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Обратитесь к генеральному прокурору.прокурору субъекта письменно и желательно коллективно. Привлеките СМИ. Резонанс в СМИ обычно играет в пользу простых смертных.

Статья 85. Состав земель населенных пунктов и зонирование территорий

[Земельный кодекс РФ]
[Глава XV]
[Статья 85]

1. В состав земель населенных пунктов могут входить земельные
участки, отнесенные в соответствии с градостроительными регламентами к
следующим территориальным зонам:

1) жилым;

2) общественно-деловым;

3) производственным;

4) инженерных и транспортных инфраструктур;

5) рекреационным;

6) сельскохозяйственного использования;

7) специального назначения;

8) военных объектов;

9) иным территориальным зонам.