Возможно получить участок под ЛПХ в сельской местности без проведения торгов на аукционе?

В нашем регионе (Республика Коми) Хочу получить от администрации села(рядом с городом 30км) участок под ЛПХ ,но не хочу участвовать в торгах! Скажите можно ли получить такой участок без торгов и аукционов и как это сделать?

, Алексей Бережной, г. Сыктывкар
Светлана Смирнова
Юрист, г. Курск

Добрый вечер, Алексей!

Основания предоставления земельного участка без проведения торгов предусмотрены пунктом 2 статьи 39.3, статьей 39.5, пунктом 2 статьи 39.6 или пунктом 2 статьи 39.10 Земельного Кодекса.

Если Вы попадаете под какое-либо из этих оснований, то можно без торгов получить землю.

Удачи Вам!

Алексей, да. можете. кроме того Вы имеете право на бесплатное получение данного участка в безвозмездное пользование при соблюдении определенных процедур. Более подробную консультацию и помощь в оформлении можно получить в личном сообщении.

Удачи Вам!