Как быть, если при поступлении на работу в санаторий МВД не завели трудовую книжку?

При поступлении на работу в санаторий мвд рф и при увольнении ( по несоблюдению контракта) не завели и не выдали трудовую, как быть?

, Ирина, г. Волоколамск
Роман Орлов
Юрист, г. Вологда

Если Вы работали, как обычный работник, а не как работник МВД, то вы в силу статьи 65 ТКРФ обязаны были при заключении трудового договора предъявить работодателю трудовую книжку.

Обратитесь к работодателю с трудовой книжкой, чтобы он Вам внес соответствующие записи, либо обратитесь в трудовую инспекцию.