Повлияет ли подписание акта приема-передачи квартиры на решение по претензии о нарушении сроков сдачи дома?

здравствуйте мы приняли участие в долевом строительстве квартиры, дом сдался с задержкой на 6 месяцев, мы выставили претензию в письменной форме застройщику теперь застройщик предлагает подписать акт приемы передачи квартиры с пунктом о том что мы финансовых претензий к друг другу не имеем и ключи бес этой подписи нам не дают, подписывать ли нам этот документ и как подпись может повлиять на выплату по претензии в суде?

Уточнение от клиента

Застройщик не ответил на претензию, и юрист сказал сразу никто вам отвечать не будет все вопросы наша организация решает только через суд. И

А если мы сделаем приписку в акте передачи (которых три экземпляра: наш, застройщика, и в регистрационную палату) мы должны одну и туже фразу написать на трех экз., то экземпляр с припиской примут в регистрационную палату?

, Александр, г. Самара
Андрей Красников
Юрист, г. Москва

Александр, а застройщик ответил на вашу претензию?

Вы можете прямо в акте поставить фактическую дату подписания и сделать приписку: «Подписано с разногласиями. Нарушение сроков передачи квартиры. Претензия предъявлена»

Александр Митрюк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Смотрите условия договора если есть такой пункт.

Денис Зверев
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вы можете обратиться к застройщику с письменным требованием об исключении данного пункта из акта приема-передачи. Данное требованием будет являться дополнительным доказательством в суде, что Вы не согласны с указанным пунктом акта.

Далее обращаетесь в суд с иском о признании недействительным пункта акта приема-передачи и с требованием о взыскании неустойки, штрафа, морального вреда и судебных расходов.

Если нужна помощь в Самаре, обращайтесь! Кто у Вас застройщик?