В какой год учитывать производственную травму, расследованную и утвержденную актом Н-1 от 30.12.2016 г

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как учесть производственную травму, в какой год отнести, если травма произошла 28.12.2016 г., акт Н-1 утвержден 30.12.2016 г., но работник продолжал оставаться на больничном. Дата закрытия больничного листа 08.02.2017 г.

, Елена, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

К 2016 году

Основание для выплаты пособия по временной нетрудоспособности

Пособие по временной нетрудоспособности при производственной травме (несчастном случае на производстве) выплачивается при наличии двух документов:
1) больничного листа, в котором в строке «Причина нетрудоспособности» указан код «04»;
2) акта Н-1, дату составления которого надо указать в строке «Акт формы Н-1 от» больничного листа.
Как оплачивается больничный
Больничный лист при производственной травме оплачивается в целом по тем же правилам, что и обычный, полученный при болезни работника. Но есть некоторые особенности, из-за которых пособие при производственной травме может оказаться значительно большим, чем пособие просто при болезни.
Расчет среднего дневного заработка
При расчете среднего дневного заработка для оплаты больничного при производственной травме надо учитывать все выплаты за расчетный период, на которые начислены взносы в ФСС на страхование от несчастных случаев (взносы «на травматизм»). Ограничений по величине выплат нет .

glavkniga.ru/situations/160027