Имеет ли право учредитель выйти из состава Ассоциации учредителей?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста,имеет ли право учредитель выйти из состава учредителей Ассоциации?

, Анна, г. Самара
Андрей Красников
Юрист, г. Москва

В соответствии со ст. 15 Закона 7-ФЗ О некоммерческих организациях

3. Если иное не предусмотрено федеральным законом, учредители (участники) некоммерческих корпораций, учредители фондов и автономных некоммерческих организаций вправе выйти из состава учредителей и (или) участников указанных юридических лиц в любое время без согласия остальных учредителей и (или) участников, направив в соответствии с Федеральным законом «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» сведения о своем выходе в регистрирующий орган. В случае выхода из состава учредителей и (или) участников последнего либо единственного учредителя и (или) участника он обязан до направления сведений о своем выходе передать свои права учредителя и (или) участника другому лицу в соответствии с федеральным законом и уставом юридического лица.

Анна
Клиент, г. Самара

Андрей,спасибо за ответ!

Да,я знаю, что в ФЗ об НКО внесены изменения, меня смущает тот факт, что про Ассоциации не сказано ни слова. Ст.15 перечисляет только 3 формы ,из которых учредители могут выходить, перечень исчерпывающий. Получается выйти нельзя?

Анна
Клиент, г. Самара

ассоциации относятся к некоммерческим корпорациям?