Какую дату указать в декларации при оформлении?

Здравствуйте. Я купила квартиру в новостройке по договору долевого строительства, взяв при этом ипотеку. А свидетельство выдали на следующий год. Хочу сделать декларацию за 2 года, но не знаю какую дату указывать.

, Дарья, г. Нижний Новгород
Ирина Владимировна Мухина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Дарья!

Год начала применения имущественного вычета — год, в котором подписан акт приема-передачи. Декларация подписывается датой составления.