Положены ли льготы заслуженному работнику сельского хозяйства РФ?

Мой отец заслуженный работник сельского хозяйства РФ. Имеет ли он какие льготы или надбавки к пенсии?

, Юлия, г. Казань
Николай Хабиров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия.
Почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации» является основанием для получения звания «Ветеран труда», которое в свою очередь будет давать права на следующие льготы, в республике Татарстан:

«Ветераны труда, пенсия которым назначена в соответствии с федеральными законами «Остраховых пенсиях», «О трудовых пенсиях в Российской
Федерации» и «О государственном пенсионном обеспечении в
Российской Федерации», величина среднемесячного дохода которых на дату
обращения не превышает 20 000 рублей

Ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) в размере 427 рублей
Льготный проезд на водном транспорте пригородного сообщения – 50 процентная скидка со стоимостипроезда на водном транспорте пригородного сообщения в Республике Татарстан в период навигации;
Льготный проезд на пригородном железнодорожном транспорте – 50 процентная скидка со стоимости проезда нажелезнодорожном транспорте пригородного сообщения в Республике Татарстан в период с 1 мая по 30 сентября;
Субсидия-льгота в размере 50 % оплаты жилого помещения (в пределах социальной нормы площади жилья);
Субсидия-льгота в размере 50 % оплаты коммунальных услуг (в пределах нормативов потребления коммунальных услуг);
Субсидия в размере 50% затрат по плате за абонентскую линию сети фиксированной телефонной связи, предоставленной абоненту в постоянное пользование, радио, коллективную антенну;
Бесплатное зубопротезирование, за исключением изготовления и ремонта зубных протезов из драгоценных металлов и металлокерамики
Бесплатное слухопротезирование,
дающего право на страховую пенсию по старости (мужчинам, достигшим
возраста 60 лет, и женщинам, достигшим возраста 55 лет).

Само звание, к сожалению, оснований для начисления доплат к пенсии не дает.

С уважением, Николай Хабиров