Возможно ли обращение в поликлинику не по прописке?

Здравствуйте! Прописалась в другом городе около года назад. В родном городе часто бываю, пытаюсь продать квартиру. Полис ОМС не перекрепляла на другой город. Обращаюсь не по прописки в "свою" поликлинику принимают по-прежнему "как родную". В настоящее время нет талонов к офтальмологу, сам офтальмолог есть. Могу ли я с полисом этого города, но пропиской в другом обратиться в поликлинику, которая чуть дальше? Она не "моя родная" Там талоны есть свободно. Спасибо! Лариса Васильевна.

, Лариса Васильевна, г. Омск
Татьяна Черных
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте. Полис ОМС действует на территории всей Российской Федерации. Вы имеете право обратиться в любую поликлинику и Вас обязаны принять.

С уважением к Вам, Т.С.