Социальные выплаты

Добрый день. Мы не попали в детский сад. Моему ребенку два года. Должны ли мне выплачивать соц выплаты за не предоставления места в детском дошкольном учереждении? По московской обл такие выплаты производят? Спасибо

, Оксана Алексеевна, г. Раменское
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Для того, чтобы получить компенсацию если вам было отказано в устройстве ребенка в детский сад в связи с нехваткой  мест, нужно
     обратится с набором соответствующих документов в местное отделение
     социальной защиты (РУСЗН) населения. Данное пособие выдается всем неработающим мамам,  мамам, находящимся в декретном отпуске, а также мамам студенткам – заочницам. список документов для оформления омпенсации  за детский сад  Заявление на предоставление компенсации; Ваш паспорт; копия счета заявителя в банке (если  потребуется); свидетельства о рождении детей; справка о составе семьи (с места  жительства); справка из ДДУ (детского дошкольного  учреждения), что ребенок стоит на очереди в сад, но не посещает его (отказ о  «непринятии» вашего ребенка в детский сад); приказ о декретном отпуске мамы с места  работы (или трудовую книжку, мед. полис).

надеюсь, что мы Вам помогли, желаю удачи, буду признателен за оценку ответа