Другая оплата моей работы

Здравствуйте,закончив 11 классов, решила месяц подработать, в частном магазине. Оплата оговаривалась с самого начала как 600р за выход+4% от продаж,обговаривалось это несколько раз за период работы,и каждый раз при свидетелях. Пришёл день зарплаты и мне отказываются выдавать,то о чём договаривались. Мол эти 4% входят в эти 600р,и много всякой лапши мне на уши. Что делать?помогите пожалуйста

, Олеся, г. Нижний Новгород
Евгений Сергеевич Петухов
Юрист, г. Нижний Новгород

Олеся, а в школе Вам не говорили, что если люди заключают сделки, то они оформляют там различные бумажки?.. Договоры называются… А в случае трудовых отношений фиксируют выходы на работу в разных там табелях… Нет?..

Что мы сейчас судье представим в качестве доказательства, что Вы вообще где-то работали?.. Свидетелей?.. Тоже работников этого же работодателя?.. Вы уверены, что они пойдут в суд и будут кляузничать на своего шефа?

Тем не менее, всё, что не случается — всё к лучшему… Вы в самом начале пути получили отличный урок, заплатив за это сущие копейки… Какой-то месяц бесплатной работы… Теперь Вас уже не проведут… Так что — учтите опыт и живите дальше… Фигня всё это )