Как осуществляется перевод из нежилого помещения в жилое?

Живем в бывшем общежитии .Один этаж-одна квартира. На этаже есть помещение под кухню,без коммуникаций. Мы пользуемся этой комнатой.Как нам узаконить пользование этой комнатой если жильцы не имеют претензий на данную комнату-кухню. Какие наши действия,что надо сделать в первую очередь

, Ашихина Эйшит, г. Санкт-Петербург
Яна Кирсанова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для  того  что бы  перевести статус   помещения  необходима  собрать  документы.

1. Ваше заявление

2. Документы  о праве  собственности

3. Кадастровый и  технический  паспорт  на  недвижимость

4. При   необходимости проект  перепланировки

5.Письменное  согласие  соседей

При  этом  помещение  должно  соответствовать санитарно гигиеническим нормам и  требованиям.

После  сбора  всех документов  обращаетесь в МФЦ.