Как устроиться на работу, если ранее работала в сфере интим услуг?

Здравствуйте. Подруга работала в сфере интим услуг, и попала на рейде. Сейчас пытается устроится на нормальную работу , но её никуда не берут. Подскажите что делать

, айгуль, г. Москва
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Здравствуйте

Нужно устраиваться туда где нет Служб безопасности и прочих структур ..

Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Айгуль!

Вы пишете: "Подруга работала в сфере интим услуг, и попала на рейде. Сейчас пытается устроится на нормальную работу, но её никуда не берут. Подскажите что делать".

Если подругу привлекали к административной ответственности за проституцию, то убрать из базы данных этот факт не получится. Если не привлекали, то об этом могут и не знать официальные лица. Лучше всего ей сменить место жительства, где ее никто не знает, и там устроиться на работу.

айгуль
Клиент, г. Москва

Штраф ей не выписывали, но фотографировали и просили принести паспорт. А так она как потерпевшая проходила

Факт занятия в прошлом проституцией не является основанием для отказа в приеме на работу, если это не связано с преподавательской или воспитательной деятельностью. Но лучше все же сменить ей место жительства, где ее никто не знает.