Могут ли меня взять на работу учителем-логопедом?

Здравствуйте. У меня высшее образование: учитель начальных классов. Имею диплом о прфессиональной переподготовке государственного образца Олигофренопедагогика. Логопедия. Могу ли я работать учителем-логопедом в школе или ДОУ, не имея высшего дефектологического образования, и могут ли принять на работу? Спасибо

, лариса, г. Славгород
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Здравствуйте есть ЕКС для работы в школе требуется высшее образование но попробуйте — при недостатке кадров могут и взять

Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих (ЕКС)Раздел «Квалификационные характеристики должностей работников образования»Раздел утвержден Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н

Учитель-дефектолог, учитель-логопед (логопед)

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование в области дефектологии без предъявления требований к стажу работы.

лариса
Клиент, г. Славгород

В соответствии с Законом РФ «Об образовании», Типовым положением об образовательном учреждении дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов, утвержденным постановлением Правительства РФ от 26.06.1995 №610, целью профессиональной переподготовки специалистов является получение ими дополнительных знаний, умений и навыков по образовательным программам, предусматривающим изучение отдельных дисциплин, разделов науки, техники и технологии, необходимых для выполнения нового вида профессиональной деятельности. По результатам прохождения профессиональной переподготовки специалисты получают диплом государственного образца, удостоверяющий их право (квалификацию) вести профессиональную деятельность в определенной сфере. Утратило ли силу это положение?

Постановление Правительства РФ от 26 июня 1995 г. N 610 «Об утверждении Типового положения об образовательном учреждении дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов» (с изменениями и дополнениями) (утратило силу)
Система ГАРАНТ: base.garant.ru/10136741/#ixzz4Zj4xtZ45