Материальные и процессуальные нормы в Федеральном Законе "О прокуратуре Российской Федерации"

Примеры материальных и процессуальных норм из Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации"

, Дмитрий, г. Москва
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, основную часть данного закона составляют материальные нормы. Раздел IV. УЧАСТИЕ ПРОКУРОРА В РАССМОТРЕНИИ ДЕЛ СУДАМИ можно назвать процессуальными нормами, но и то на мой взгляд это будет не совсем корректно. Процессульные нормы в чистом виде содержаться в уголовно-процессуальном и гражданско-процессуальном кодексах. При этом материальные нормы содержаться соответственно в уголовном и гражданском кодексах.