Протерла ластиком дырку в ЖКО, как можно исправить и каковы последствия?

Добрый день! Хотела исправить ошибку в ЖКО, подтирала ластиком и получилась дырочка небольшая. Какие последствия могут быть? Как это можно исправить?

, Марина, г. Санкт-Петербург
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Здравствуйте -ЖКО -журнал оценок? — ни как практически это не исправить пусть так и остается.

Марина
Клиент, г. Санкт-Петербург

ЖКО - это журнал кассира-операциониста. При проверке это будет иметь значение-штрафы и пр.?

Если в итого не было искажения данных бухучета то полагаю санкций не будет -но все рано тереть нельзя- зачеркивать можно

«ПОЛОЖЕНИЕ О ДОКУМЕНТАХ И ДОКУМЕНТООБОРОТЕ В БУХГАЛТЕРСКОМ УЧЕТЕ»

4. Исправление ошибок в первичных документах и учетных регистрах

4.1. В тексте и цифровых данных первичных документов и учетных регистров подчистки и неоговоренные исправления не допускаются.

4.2. Ошибки в первичных документах, созданных вручную (за исключением кассовых и банковских), исправляются следующим образом: зачеркивается неправильный текст или суммы и надписывается над зачеркнутым исправленный текст или суммы. Зачеркивание производится одной чертой так, чтобы можно было прочитать исправленное.

4.3. Исправление ошибки в первичном документе должно быть оговорено надписью «исправлено», подтверждено подписью лиц, подписавших документ, а также проставлена дата исправления.