Аренда муниципального имущества поднята почти в 3 раза, что можно предпринять?

Добрый день.Получила проект договора аренды мун.имущества, аренда поднята в 2.9 раз.Можно-ли что-то сделать.Помогите.С Уважением Татьяна.

, Татьяна, г. Нарьян-Мар1
Элина Лапшова
Юрист, г. Энгельс

Доброго времени суток Татьяна! Можно уточнить каким образом определён размер арендной платы по Вашему договору? Могу предположить, что исходя из рыночной стоимости годовой арендной платы определнной на основании отчета независимого оценщика.

С Вашим уточнением смогу ответить конкретнее.

Татьяна
Клиент, г. Нарьян-Мар1

В соответствии с отчётом о независимой оценке стоимости годовой арендной платы.

порядок определения размера арендной платы соответствует требованиям действующего законодательства, а именно фз о защите конкуренции и фз об оценочной деятельности, а так же разъяснениям ФАС.

В Вашем случае можно просмотреть акты муниципального образования регулирующие порядок определения размера арендной платы на содержание в них указание на льготы, как для субъекта малого и среднего предпринимательства или некоммерческих организаций(если применимо в Вашем случае). Так же возможно оспорить в суде отчёт независимого оценщика, но предварительно обязательно проконсультируйтесь со специалистами в области оценочной деятельности о стоимости арендной платы имущества передаваемого вам в аренду. Скорее всего разница, если и будет, то незначительна. Удачи