Имеет ли право бывшая хозяйка квартиры забирать мебель из квартиры, если в договоре указано обратное?

Здравствуйте!Купила квартиру,в квартире хозяйка оставляла мебель,прописано в договоре.А теперь забирает её. Имеет ли право?

, Ольга, г. Иркутск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если в ДКП не было ничего про то что она оставляет мебель, то она имеет право ее забрать.

В Вашем случае это указано. Поэтому можете не отдавать. Пусть идет в суд

Динар Валиев
Юрист, г. Казань

Добрый день. В ДКП вы достигли соглашения не только о продаже квартиры, но и о мебели, находящейся внутри этой квартиры. Поэтому у Вас достоточно веское основание для признания перехода права собственности и на мебель.