Как внести изменение в название кооператива?

Здравствуйте! Хотим внести изменение в название кооператива (убрать одно слово) и внести доп. виды экономической деятельности. Старое название - Обслуживающий сельскохозяйственный потребительский кооператив "Сахалинский". Новое название - Сельскохозяйственный потребительский кооператив "Сахалинский"

, Владимир Семенович, г. Южно-Сахалинск
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте!

Федеральный закон «О сельскохозяйственной кооперации» от 08.12.1995 N 193-ФЗ

Статья 12. Внесение изменений в устав кооператива и дополнений к нему

1. Допускается внесение изменений в устав кооператива и дополнений к нему при условии их соответствия настоящему Федеральному закону.
2. Изменения в уставе кооператива и дополнения к нему принимаются общим собранием членов кооператива, если заявление о характере этих изменений и дополнений содержалось в уведомлении о проведении общего собрания членов кооператива.

4. Принятые общим собранием членов кооператива изменения в устав подлежат государственной регистрации в порядке, определенном Федеральным законом от 8 августа 2001 года N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

5. Изменения в уставе кооператива и дополнения к нему приобретают силу для третьих лиц с момента государственной регистрации указанных изменений и дополнений.

6. Не допускается отмена каких-либо изменений в уставе кооператива и дополнений к нему на основании несоблюдения порядка их принятия, если с даты государственной регистрации этих изменений и дополнений прошло два года и более.
7. В соответствии с порядком, установленным настоящим Федеральным законом для внесения изменений в устав кооператива и дополнений к нему, кооператив может принять и утвердить устав кооператива в новой редакции и представить в орган, осуществляющий государственную регистрацию