Отказ в получении медали за отвагу, правомерен ли, если на момент получения я был уволен?

Здравствуйте, мне отказали в получении медали за отвагу, в боевых действиях в Ч.Р., тк мне обьяснили устно, не положено, тк на момент подтверждения в получении медали я уволился. Правомерно ли? И куда мне обратиься?

, Сергей, г. Хабаровск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Правомерно, так как награждение медалью является правом а не обязанностью должностного лица, направляющего представление к награждению. Как то обжаловать это не получится.

Сергей
Клиент, г. Хабаровск

Но мне обьявли уже , что я представлен к награде и отправлены документы. В которых я расписывался, ребятам, что были со мной на задании медали вручены, а я на тот момент уже уволился

Тем не менее решение принимается Минобороны, а он не обязан этого делать