Какого числа выходить на работу, если за время отпуска было два праздничных дня?

Я в отпуске с 10 февраля на 14 дней. На время отпуска выпали два праздничных дня. Какого числа мне нужно выходить на работу? Спасибо!

, Мария, г. Новосибирск
Элина Лапшова
Юрист, г. Энгельс

Здравствуйте! На период Вашего отпуска выпадает один день, который в соответствии с ТК РФ является не рабочим праздничным днём и не считается при исчислении продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска. Таким образом отпуск с 10. 02. 2017 продолжительностью 14 календарных дней заканчивается 24. 02. 2017. На работу следует выходить 25.02.2017.

При этом обращаю внимание, что работодатель должен был ознакомить Вас с приказом о предоставлении отпуска под роспись, где были бы указаны даты начала и окончания отпуска.