Каковы права водителей при задержании по статье 12,26 часть 2?

Могут ли арестовывать в праздничные и выходные дни по ст.1226 ч 2 без решения суда. Можно ли обойтисьобойтись только штрафомштрафом, если есть несовершеннолетний ребёнок.

, Дина, г. Димитровград
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте ст. 27.5 КОАП

3. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, влекущем в качестве одной из мер административного наказания административный арест, может быть подвергнуто административному задержанию на срок не более 48 часов.

так как ч 2 ст 12.26 предусмотрен арест то все законно.

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Только штрафом обойтись не получится. Он для тех кого вообще не могут арестовывать