Как доказать в больнице что я не наркоман?

здравствуйте у меня такая проблема сотрудники полицыи попросили здать онализы на наркотики я отказался у меня был суд мне постановили штрав 4000 рублей и сдать онализы на наркотики потом я попал в больницу на операцыю и как мне теперь доказать что я не наркоман

, роман, г. Тула
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам собственно необходимо пойти и сдать анализы на наличие наркотических веществ в организме после чего получить справку об отсутствии наркотических веществ, заодно можете обратиться к наркологу пройти осмотр и получить справку об отсутствии зависимости.

Обратите внимание что вам выписали штраф не за употребление а за отказ от мед.освидетельствования

С уважением Александр

Алена Скабелина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Роман.

Как правило, после освидетельствования на наркотическое опьянение сотрудники полиции направляют соответствующие документы в территориальный наркодиспансер. Вам стоит уточнить, состоите ли Вы в настоящий момент на учете в НД.