Смена директора юр. лица

Добрый день.

Приобрел фирму ООО с догами за земельный участок на котором стоит недвижимость этой фирмы, а также имеются долги по налогам. Деятельность не вел ни какую, бумагу об этом в налоговую относил. Сейчас фирму продаю как есть с имуществом и долгами. Вопрос такой: С кого вообще будут спрашивать все эти задолженности?

Заранее спасибо.

, Станислав, г. Екатеринбург
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Станислав.

Спрашивать будут с фирмы. Общаться будут с тем кто на момент «спрашивания» является директором.

Владислав Быков
Адвокат, г. Челябинск

Добрый день Станислав! Практика по этому вопросу разнообразная, регион, размер задолженности и тд. могут влиять на исход дела. В основном требования об уплате предъявляют текущему руководителю, т.е. тому кто управляет юрлицом на момент выставления требования.