Как уволиться с должности генерального директора ООО?

Здравствуйте. Я являюсь ген. диром. в ООО. Учредителей 4-5 человек. Под ООО работал ночной клуб. В марте 2016 учредители сменили руководящий состав и оганизацию. Обещают сменить директора, но дозваниваться до них все сложнее... И каждый раз обещают, что вот-вот найдут другого директора...

Фактически организация не работает, я давно уже работаю в другом бизнесе, но ген диром все еще являюсь... Что делать? Хочу снять с себя груз ответственности...

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Максим Астафьев
Юрист, г. Ижевск

Если с вами заключен трудовой договор, то его необходимо расторгнуть согласно действующему законодательству и условиям самого договора

Николай Киреенков
Юрист, г. Смоленск

За 30 дней направьте письменно (письмо по почте с описью вложений и с уведомлении в вручении) уведомление каждому участнику общества по адресам из ЕГРЮЛ «О созыве внеочередного общего собрания», вопрос повестки собрания: «Расторжение трудового договора с генеральным директором в соответствии п. 6 ст. 77 Трудового кодекса РФ. Ставите время, дату, место проведения» и «Передача дел другому лицу».

Если никто не придет то подать иск в суд о расторжении договора к собственникам. Это лучше всего.

Может быть вариант если никто не придёт, сами делаете приказ на увольнение, сами делаете записи в трудовую книжку. Дела все документы сдаёте на хранение нотариусу по описи.

PS: Бездействие участников рассматривается как злоупотребление правом (п. 27 Постановления Пленума ВС РФ от 17.03.2004 N 2 «О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации»)