Законны ли действия ЦЗН?

Имеет ли право Центр занятности отказать мне в получении профессии из-за отсутствия у меня постоянной регстрации? Есть только временная до 2022г.

, Руслан, г. Белгород
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день отказывают только по этой причине? должны сослаться на закон которым это запрещено

3. Право в приоритетном порядке пройти профессиональное обучение и получить дополнительное профессиональное образование имеют признанные в установленном порядке безработными:
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(

инвалиды;
родители, усыновители, опекуны (попечители), воспитывающие детей-инвалидов;
граждане по истечении шестимесячного периода безработицы;
граждане, уволенные с военной службы;
жены (мужья) военнослужащих и граждан, уволенных с военной службы;
выпускники общеобразовательных организаций;
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

граждане, впервые ищущие работу (ранее не работавшие) и при этом не имеющие квалификации;
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

граждане, прошедшие военную службу по призыву, в течение трех лет после увольнения с военной службы;
(абзац введен Федеральным законом от 02.07.2013 N 162-ФЗ)

граждане, получающие государственную социальную помощь на основе социального контракта, при наличии в нем условия о прохождении профессионального обучения или получении дополнительного профессионального образования.
(абзац введен Федеральным законом от 29.12.2015 N 388-ФЗ)
(п. 3 в ред. Федерального закона от 11.07.2011 N 205-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Сеявуш Садыглы
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да, для того, чтоб поставили на учет, нужна постоянная регистрация