Могу ли я получить отсрочку от армии, поступив в магистратуру в следующем году?

Добрый день. В 2016 году я закончил бакалавриат, но не поступил в магистратуру. Могу ли я получить отсрочку, поступив в магистратуру в 2017 году?

, Константин, г. Санкт-Петербург
Артур Юсупов
Юридическая компания "ООО "ЦВД-УРАЛ"", г. Екатеринбург
Константин, добрый день.
Вы в любом случае можете поступить на магистратуру, даже если после бакалавриата год и более не учились.
Константин
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо. Я понимаю, что могу поступить, меня интересует, могу ли я получить отсрочку от армии, поступив в магистратуру на следующий год после окончания бакалавриата?

Константин, к сожалению нет, поскольку отсрочка предусмотрена при непрерывности образовательного процесса, т.е. сразу после бакалавриата в этом же году поступаете на магистратуру.

При этом: Отсрочка для магистратуры возможна только в том случае, если Вы окончили школу до 18 лет. Если Вы достигли 18 лет в 11 классе, предоставляется отсрочка только для бакалавриата.

Юрий Дорошенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Права на отсрочку у вас не будет.

Евгений Копица
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.Вы будете иметь право на отсрочку только если поступите в магистратуру в 2016 году, так как магистратура, это продолжение обучения(более высшая ступень высшего образования)