Почему отказывают в компенсации за дополнительный по выслуге лет отпуск?

Добрый день ! Я отработал в МВД более 20 лет. Написал рапорт на пенсию, но у меня остался неотгуленый дополнительный отпуск (15 дней), в компенсации которого мне отказывают.

, Сергей Константинович, г. Ярославль
Елена Тагильная
Юрист

Добрый день, Сергей Константинович!

Вам не могут не выплатить компенсацию, это противоречит закону. Каждый сотрудник должен получить заработную плату за фактически отработанное им время, и компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении. Об этом говорится в ст. 127 ТК РФ. Все эти выплаты сотрудник должен получить в последний рабочий день.

Сергей Константинович
Клиент, г. Ярославль

Елена, благодарю Вас !