Как определить в детский сад ребенка, если ему уже 5 лет?

Здравствуйте!У меня наболела проблема с детским садом,поэтому решила обратиться к Вам за помощью...Понимаете,дело в том,что моему сыну в мае исполнится 5 лет,мы стоим на очереди в детский сад 55,нам заведующая сказала,что мы в этом году не попадем,я уже оббегала очень много детских садов и везде мне говорят одно и то же,что пятилеток они набирать не будут.Вот что мне делать в такой ситуации ?мне ведь очень нужно выходить на работу А отдавать в частный сад 15000-20000 рублей,мне просто финансовый уровень не позволяет.Неоднократно обращалась за помощью к Сергею Аксенову,но он никак не отреагировал на мою просьбу!Пожалуйста,искренне молю Вас о помощи!+79782075955-мой контактный номер.Заранее спасибо)))

, Эмине, г. Нарьян-Мар1
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Эмине.

На данный момент существует компенсация семьям, которые не получили место в детском саду за отсутствием такового в нужный момент. Эта компенсация должна выплачиваться из регионального бюджета. Чтобы узнать, как получить эту компенсацию, необходимо навестить местные органы социальной защиты (РУСЗН) населения. Пособие должно составлять примерно 5 тыс. руб ежемесячно и выплачиваться до момента, когда появится место в детсаде. На него имеют право и работающие женщины и неработающие, а также студенты.Так как компенсация за не предоставление детского сада по причине отсутствия мест выплачивается из регионального бюджета, то сами регионы пока решают выплачивать такую компенсацию или нет. Вам нужно обратиться в орган соц защиты. Возможно если нет таковой компенсации, то существуют другие в вашем регионе.

Удачи.