Расчет декретных, если в период расчета попадают месяцы первого декрета

Добрый день, ситуация такая в апреле мне надо в декрет ( второй раз) , на текущем месте я работаю с апреля 2016г, до этого с июня 2013- по март 2016 я находилась в декрете.

Как будет производиться расчет в этом случае? Будет ли учитываться зп с прошлого места работы ?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Петр Артемьев
Юрист, г. Верхнеуральск

Нет, зарплату с прежнего места работы учитывать не будут. В данном случае, время Вашего нахождения в отпуске по уходе за ребенком, входящее в расчетный период, будут рассчитывать исходя из МРОТ.